加入收藏 设为首页
 
站内搜索:
通知公告
校学位评定委员会
学位授予
导师遴选
优秀学位论文
学士学位授权审核
论文抽查
 
  通知公告
您现在的位置: 网站首页 -> 学位管理 -> 正文  
中北大学学位评定委员会公告 二〇一九年  第一号
来源:   录入员:王晓怡  点击数:


中北大学学位评定委员会2019年第一次会议于6月25日召开。经审核、讨论并以无记名投票表决,同意授予丁志兵等42名全日制学术博士学位、成乐乐等590名全日制学术硕士学位、曹文辉等425名全日制专业硕士学位、曹锐等148名非全日制专业硕士学位。

自本公告发布之日起申请博士学位者的论文及材料将公示一个星期,以广泛征求意见。

如对会议决定有异议,请与学科建设与学位办公室联系(地址:主楼312室,电话:3925746)。

附件:2019年6月授予学位人员名单            

 

校学位评定委员会

2019年6月25日

 

附件1

授予博士学位名单

序号

姓 名

学科专业名称

学院

1

柏朝辉

兵器科学与技术

机电工程学院

2

丁志兵

兵器科学与技术

机电工程学院

3

胡明

兵器发射理论与技术

机电工程学院

4

王悦芳

兵器科学与技术

机电工程学院

5

徐全振

兵器科学与技术

机电工程学院

6

阴晋冠

兵器科学与技术

机电工程学院

7

张磊

兵器科学与技术

机电工程学院

8

张舒娟

火炮、自动武器与弹药工程

机电工程学院

9

李学瑞

机械设计及理论

机械工程学院

10

任海锋

机械设计及理论

机械工程学院

11

贺妍

机械设计及理论

机械工程学院

12

张启升

机械设计及理论

机械工程学院

13

赵耀虹

机械设计及理论

机械工程学院

14

邢秀琴

机械设计及理论

机械工程学院

15

严绍进

机械设计及理论

机械工程学院

16

田晋忠

材料科学与工程

材料科学与工程学院

17

文志勤

材料科学与工程

材料科学与工程学院

18

王妍

材料科学与工程

材料科学与工程学院

19

许亚东

材料科学与工程

材料科学与工程学院

20

刘冰肖

材料科学与工程

材料科学与工程学院

21

侯天宇

化学工程与技术

化学工程与技术

22

贺东亮

化学工程与技术

化学工程与技术

23

李云路

化学工程与技术

化学工程与技术

24

郭强

化学工程与技术

化学工程与技术

25

孟宪娇

化学工程与技术

化学工程与技术

26

高玲玲

化学工程与技术

化学工程与技术

27

潘婕

化学工程与技术

化学工程与技术

28

贾丽娜

信息与通信工程

信息与通信工程学院

29

邓博文

测试计量技术及仪器

仪器与电子学院

30

孙晓玲

精密仪器及机械

仪器与电子学院

31

方炜

测试计量技术及仪器

仪器与电子学院

32

毕钰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

33

张樨

仪器科学与技术

仪器与电子学院

34

冯凯强

仪器科学与技术

仪器与电子学院

35

况立群

信息与通信工程

大数据学院

36

贾新磊

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

37

徐传豪

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

38

张冰冰

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

39

贾宏云

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

40

刘文辉

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

41

钟鸿

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

42

沈大伟

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

2019625

 

 


附件2

授予全日制学术硕士名单

序号

姓 名

学科专业名称

学院

1

成乐乐

兵器科学与技术

机电工程学院

2

程斌

兵器科学与技术

机电工程学院

3

崔小杰

兵器科学与技术

机电工程学院

4

董敏鹏

兵器科学与技术

机电工程学院

5

范光明

兵器科学与技术

机电工程学院

6

范小龙

兵器科学与技术

机电工程学院

7

高岩

兵器科学与技术

机电工程学院

8

贡芬云

兵器科学与技术

机电工程学院

9

侯文伟

兵器科学与技术

机电工程学院

10

贾晓玲

兵器科学与技术

机电工程学院

11

李波

兵器科学与技术

机电工程学院

12

李松楠

兵器科学与技术

机电工程学院

13

李玉品

兵器科学与技术

机电工程学院

14

梁兴旺

兵器科学与技术

机电工程学院

15

刘慧玲

兵器科学与技术

机电工程学院

16

刘子德

兵器科学与技术

机电工程学院

17

苗春壮

兵器科学与技术

机电工程学院

18

孙朋

兵器科学与技术

机电工程学院

19

陶泳翰

兵器科学与技术

机电工程学院

20

涂炯灿

兵器科学与技术

机电工程学院

21

王飞虎

兵器科学与技术

机电工程学院

22

王少宏

兵器科学与技术

机电工程学院

23

王晓

兵器科学与技术

机电工程学院

24

王振嵘

兵器科学与技术

机电工程学院

25

吴凡达

兵器科学与技术

机电工程学院

26

熊镐

兵器科学与技术

机电工程学院

27

徐新奇

兵器科学与技术

机电工程学院

28

杨璐

兵器科学与技术

机电工程学院

29

张斐

兵器科学与技术

机电工程学院

30

章勇

兵器科学与技术

机电工程学院

31

赵飞扬

兵器科学与技术

机电工程学院

32

赵庚

兵器科学与技术

机电工程学院

33

董伟康

航空宇航制造工程

机电工程学院

34

何金龙

航空宇航制造工程

机电工程学院

35

李贵乾

航空宇航制造工程

机电工程学院

36

李盼

航空宇航制造工程

机电工程学院

37

李瑶

航空宇航制造工程

机电工程学院

38

罗骁

航空宇航制造工程

机电工程学院

39

汪冠宇

航空宇航制造工程

机电工程学院

40

余后明

航空宇航制造工程

机电工程学院

41

张鑫明

航空宇航制造工程

机电工程学院

42

赵兴成

航空宇航制造工程

机电工程学院

43

丁丽梅

机械工程

机电工程学院

44

樊丁佳

机械工程

机电工程学院

45

李娜

机械工程

机电工程学院

46

王宏福

机械工程

机电工程学院

47

杨乐

机械工程

机电工程学院

48

杨敏

机械工程

机电工程学院

49

杨亚鹏

机械工程

机电工程学院

50

毕天华

机械工程

机械工程学院

51

曹磊

机械工程

机械工程学院

52

陈辉

机械工程

机械工程学院

53

程意

机械工程

机械工程学院

54

丁磊

机械工程

机械工程学院

55

段宇秀

机械工程

机械工程学院

56

段志强

机械工程

机械工程学院

57

樊宝桐

机械工程

机械工程学院

58

樊大宝

机械工程

机械工程学院

59

付志敏

机械工程

机械工程学院

60

高宏伟

机械工程

机械工程学院

61

郭旺旺

机械工程

机械工程学院

62

郭晓南

机械工程

机械工程学院

63

侯帅豪

机械工程

机械工程学院

64

胡炜

机械工程

机械工程学院

65

吉梦雯

机械工程

机械工程学院

66

靳通通

机械工程

机械工程学院

67

靳伟贺

机械工程

机械工程学院

68

孔维静

机械工程

机械工程学院

69

李涵

机械工程

机械工程学院

70

李瑞宣

机械工程

机械工程学院

71

李赛

机械工程

机械工程学院

72

李松

机械工程

机械工程学院

73

李卫国

机械工程

机械工程学院

74

李晓男

机械工程

机械工程学院

75

李兴艳

机械工程

机械工程学院

76

廖科伟

机械工程

机械工程学院

77

刘继宾

机械工程

机械工程学院

78

刘烨虹

机械工程

机械工程学院

79

刘泽宇

机械工程

机械工程学院

80

马辰卉

机械工程

机械工程学院

81

马建强

机械工程

机械工程学院

82

潘和勇

机械工程

机械工程学院

83

任丽娟

机械工程

机械工程学院

84

申浩

机械工程

机械工程学院

85

汪洋

机械工程

机械工程学院

86

王猛

机械工程

机械工程学院

87

王腾飞

机械工程

机械工程学院

88

王晓波

机械工程

机械工程学院

89

王秀娇

机械工程

机械工程学院

90

王泽宇

机械工程

机械工程学院

91

王志伟

机械工程

机械工程学院

92

吴霄

机械工程

机械工程学院

93

武涛

机械工程

机械工程学院

94

夏昊

机械工程

机械工程学院

95

许文文

机械工程

机械工程学院

96

杨富伟

机械工程

机械工程学院

97

杨树彬

机械工程

机械工程学院

98

杨宇涛

机械工程

机械工程学院

99

袁宇杰

机械工程

机械工程学院

100

张安安

机械工程

机械工程学院

101

张晋畅

机械工程

机械工程学院

102

张晓飞

机械工程

机械工程学院

103

张尹哲

机械工程

机械工程学院

104

张子健

机械工程

机械工程学院

105

赵晓帅

机械工程

机械工程学院

106

赵泽敏

机械工程

机械工程学院

107

郑培文

机械工程

机械工程学院

108

白冰

材料科学与工程

材料科学与工程学院

109

白永飞

材料科学与工程

材料科学与工程学院

110

段宪法

材料科学与工程

材料科学与工程学院

111

房庆龄

材料科学与工程

材料科学与工程学院

112

冯英豪

材料科学与工程

材料科学与工程学院

113

高伟锋

材料科学与工程

材料科学与工程学院

114

高一波

材料科学与工程

材料科学与工程学院

115

郭鹏杰

材料科学与工程

材料科学与工程学院

116

韩兴荣

材料科学与工程

材料科学与工程学院

117

惠均

材料科学与工程

材料科学与工程学院

118

贾娜娜

材料科学与工程

材料科学与工程学院

119

李保强

材料科学与工程

材料科学与工程学院

120

李建伟

材料科学与工程

材料科学与工程学院

121

李翔宇

材料科学与工程

材料科学与工程学院

122

李叶

材料科学与工程

材料科学与工程学院

123

李远远

材料科学与工程

材料科学与工程学院

124

廉振东

材料科学与工程

材料科学与工程学院

125

梁建权

材料科学与工程

材料科学与工程学院

126

刘第强

材料科学与工程

材料科学与工程学院

127

刘晓娜

材料科学与工程

材料科学与工程学院

128

刘艳婷

材料科学与工程

材料科学与工程学院

129

吕利达

材料科学与工程

材料科学与工程学院

130

马城

材料科学与工程

材料科学与工程学院

131

马艺冰

材料科学与工程

材料科学与工程学院

132

裴小龙

材料科学与工程

材料科学与工程学院

133

屈晓晓

材料科学与工程

材料科学与工程学院

134

任杰

材料科学与工程

材料科学与工程学院

135

任耀

材料科学与工程

材料科学与工程学院

136

尚瑞瑞

材料科学与工程

材料科学与工程学院

137

宋江

材料科学与工程

材料科学与工程学院

138

宋振超

材料科学与工程

材料科学与工程

139

苏科强

材料科学与工程

材料科学与工程学院

140

田赪

材料科学与工程

材料科学与工程学院

141

王硕

材料科学与工程

材料科学与工程学院

142

王亚菲

材料科学与工程

材料科学与工程学院

143

吴存

材料科学与工程

材料科学与工程学院

144

夏承锴

材料科学与工程

材料科学与工程学院

145

肖伟

材料科学与工程

材料科学与工程学院

146

许凯

材料科学与工程

材料科学与工程学院

147

薛臣

材料科学与工程

材料科学与工程学院

148

闫勇

材料科学与工程

材料科学与工程学院

149

杨博文

材料科学与工程

材料科学与工程学院

150

杨浩

材料科学与工程

材料科学与工程学院

151

杨珊珊

材料科学与工程

材料科学与工程学院

152

杨文奎

材料科学与工程

材料科学与工程学院

153

杨文亮

材料科学与工程

材料科学与工程学院

154

于欢

材料科学与工程

材料科学与工程学院

155

于永建

材料科学与工程

材料科学与工程学院

156

袁野

材料科学与工程

材料科学与工程学院

157

张婷

材料科学与工程

材料科学与工程学院

158

赵春毛

材料科学与工程

材料科学与工程学院

159

赵海东

材料科学与工程

材料科学与工程学院

160

赵鹏慧

材料科学与工程

材料科学与工程学院

161

周亚亚

材料科学与工程

材料科学与工程学院

162

庄治华

材料科学与工程

材料科学与工程学院

163

师艳婷

化学工程与技术

化学工程与技术学院

164

李丹

化学工程与技术

化学工程与技术学院

165

杨柳

化学工程与技术

化学工程与技术学院

166

张东升

化学工程与技术

化学工程与技术学院

167

张利琴

化学工程与技术

化学工程与技术学院

168

王志

化学工程与技术

化学工程与技术学院

169

杨培珍

化学工程与技术

化学工程与技术学院

170

张宁

化学工程与技术

化学工程与技术学院

171

段姗姗

化学工程与技术

化学工程与技术学院

172

谭永兰

化学工程与技术

化学工程与技术学院

173

李艳如

化学工程与技术

化学工程与技术学院

174

曹俊岩

化学工程与技术

化学工程与技术学院

175

高磊

化学工程与技术

化学工程与技术学院

176

秦钊

化学工程与技术

化学工程与技术学院

177

田贝贝

化学工程与技术

化学工程与技术学院

178

高哲

化学工程与技术

化学工程与技术学院

179

郭林雅

化学工程与技术

化学工程与技术学院

180

樊腾

化学工程与技术

化学工程与技术学院

181

李振辉

化学工程与技术

化学工程与技术学院

182

张鹏红

化学工程与技术

化学工程与技术学院

183

马文林

化学工程与技术

化学工程与技术学院

184

党利芳

化学工程与技术

化学工程与技术学院

185

郭康康

光学工程

信息与通信工程学院

186

李浩楠

光学工程

信息与通信工程学院

187

王大伟

光学工程

信息与通信工程学院

188

赵宝国

光学工程

信息与通信工程学院

189

高净植

生物医学工程

信息与通信工程学院

190

李安迪

生物医学工程

信息与通信工程学院

191

张鹏

生物医学工程

信息与通信工程学院

192

曹雅楠

信息与通信工程

信息与通信工程学院

193

陈燕文

信息与通信工程

信息与通信工程学院

194

高峰

信息与通信工程

信息与通信工程学院

195

耿浩

信息与通信工程

信息与通信工程学院

196

郭智杰

信息与通信工程

信息与通信工程学院

197

衡怡伶

信息与通信工程

信息与通信工程学院

198

贾磊

信息与通信工程

信息与通信工程学院

199

焦玉茜

信息与通信工程

信息与通信工程学院

200

邝亚云

信息与通信工程

信息与通信工程学院

201

李金瑜

信息与通信工程

信息与通信工程学院

202

李美兰

信息与通信工程

信息与通信工程学院

203

李亚玲

信息与通信工程

信息与通信工程学院

204

刘秋慧

信息与通信工程

信息与通信工程学院

205

刘旭明

信息与通信工程

信息与通信工程学院

206

刘一鸣

信息与通信工程

信息与通信工程学院

207

刘泽鹏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

208

马海波

信息与通信工程

信息与通信工程学院

209

史慧扬

信息与通信工程

信息与通信工程学院

210

宋清澈

信息与通信工程

信息与通信工程学院

211

孙晓阳

信息与通信工程

信息与通信工程学院

212

田敏皓

信息与通信工程

信息与通信工程学院

213

田雨

信息与通信工程

信息与通信工程学院

214

童志波

信息与通信工程

信息与通信工程学院

215

汪瀚文

信息与通信工程

信息与通信工程学院

216

王金伟

信息与通信工程

信息与通信工程学院

217

王凯

信息与通信工程

信息与通信工程学院

218

王立鹏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

219

王隆

信息与通信工程

信息与通信工程学院

220

王向东

信息与通信工程

信息与通信工程学院

221

武慧敏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

222

谢德华

信息与通信工程

信息与通信工程学院

223

徐星

信息与通信工程

信息与通信工程学院

224

许琳

信息与通信工程

信息与通信工程学院

225

杨佳敏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

226

杨硕

信息与通信工程

信息与通信工程学院

227

张楚笛

信息与通信工程

信息与通信工程学院

228

张丹丹

信息与通信工程

信息与通信工程学院

229

张宏达

信息与通信工程

信息与通信工程学院

230

张帅

信息与通信工程

信息与通信工程学院

231

张泽华

信息与通信工程

信息与通信工程学院

232

赵世亮

信息与通信工程

信息与通信工程学院

233

郑凯

信息与通信工程

信息与通信工程学院

234

周浩

信息与通信工程

信息与通信工程学院

235

周倩

信息与通信工程

信息与通信工程学院

236

邹琪

信息与通信工程

信息与通信工程学院

237

李小燕

仪器科学与技术

仪器与电子学院

238

林雪晨

仪器科学与技术

仪器与电子学院

239

胡旭文

仪器科学与技术

仪器与电子学院

240

李晓丹

仪器科学与技术

仪器与电子学院

241

李云超

仪器科学与技术

仪器与电子学院

242

晁正正

仪器科学与技术

仪器与电子学院

243

高文学

仪器科学与技术

仪器与电子学院

244

李奇思

仪器科学与技术

仪器与电子学院

245

侯生超

仪器科学与技术

仪器与电子学院

246

李君玉

仪器科学与技术

仪器与电子学院

247

梁烁

仪器科学与技术

仪器与电子学院

248

牛旭时

仪器科学与技术

仪器与电子学院

249

傅月平

仪器科学与技术

仪器与电子学院

250

刘伟良

仪器科学与技术

仪器与电子学院

251

卢凤翔

仪器科学与技术

仪器与电子学院

252

连佳佳

仪器科学与技术

仪器与电子学院

253

冷贺彬

仪器科学与技术

仪器与电子学院

254

吕文

仪器科学与技术

仪器与电子学院

255

陈健伟

仪器科学与技术

仪器与电子学院

256

刘亭剑

仪器科学与技术

仪器与电子学院

257

丁希聪

仪器科学与技术

仪器与电子学院

258

杜以恒

仪器科学与技术

仪器与电子学院

259

吉耀辉

仪器科学与技术

仪器与电子学院

260

刘坤

仪器科学与技术

仪器与电子学院

261

李昊天

仪器科学与技术

仪器与电子学院

262

姜海洋

仪器科学与技术

仪器与电子学院

263

逯宏超

仪器科学与技术

仪器与电子学院

264

李金

仪器科学与技术

仪器与电子学院

265

陈奕

仪器科学与技术

仪器与电子学院

266

郭雪培

仪器科学与技术

仪器与电子学院

267

亓岳岩

仪器科学与技术

仪器与电子学院

268

朱强

仪器科学与技术

仪器与电子学院

269

万育彰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

270

乔霖

仪器科学与技术

仪器与电子学院

271

孙颖

仪器科学与技术

仪器与电子学院

272

孙永凯

仪器科学与技术

仪器与电子学院

273

孙宇梦

仪器科学与技术

仪器与电子学院

274

唐慧娟

仪器科学与技术

仪器与电子学院

275

田野

仪器科学与技术

仪器与电子学院

276

王柳明

仪器科学与技术

仪器与电子学院

277

王琦

仪器科学与技术

仪器与电子学院

278

王威

仪器科学与技术

仪器与电子学院

279

王小兵

仪器科学与技术

仪器与电子学院

280

王志国

仪器科学与技术

仪器与电子学院

281

魏晓飞

仪器科学与技术

仪器与电子学院

282

吴耀

仪器科学与技术

仪器与电子学院

283

武昊男

仪器科学与技术

仪器与电子学院

284

肖红

仪器科学与技术

仪器与电子学院

285

徐洪成

仪器科学与技术

仪器与电子学院

286

徐庆达

仪器科学与技术

仪器与电子学院

287

许廷金

仪器科学与技术

仪器与电子学院

288

杨睿

仪器科学与技术

仪器与电子学院

289

杨志文

仪器科学与技术

仪器与电子学院

290

于皓博

仪器科学与技术

仪器与电子学院

291

翟聪

仪器科学与技术

仪器与电子学院

292

张晶

仪器科学与技术

仪器与电子学院

293

张祥

仪器科学与技术

仪器与电子学院

294

张一飞

仪器科学与技术

仪器与电子学院

295

赵俊明

仪器科学与技术

仪器与电子学院

296

周天浩

仪器科学与技术

仪器与电子学院

297

朱金瑞

仪器科学与技术

仪器与电子学院

298

张皓威

仪器科学与技术

仪器与电子学院

299

刘宁

电子科学与技术

仪器与电子学院

300

陈曦

电子科学与技术

仪器与电子学院

301

霍明瑞

电子科学与技术

仪器与电子学院

302

林立娜

电子科学与技术

仪器与电子学院

303

曲皎

电子科学与技术

仪器与电子学院

304

师娅楠

电子科学与技术

仪器与电子学院

305

袁财源

电子科学与技术

仪器与电子学院

306

张利威

电子科学与技术

仪器与电子学院

307

赵娟

电子科学与技术

仪器与电子学院

308

杨娇燕

电子科学与技术

仪器与电子学院

309

成乃朋

电子科学与技术

仪器与电子学院

310

成雅丽

电子科学与技术

仪器与电子学院

311

刘希宾