加入收藏 设为首页
 
站内搜索:
通知
校学位评定委员会
学位授予
导师遴选
优秀学位论文
学士学位授权审核
论文抽查
 
  通知
您现在的位置: 网站首页 -> 学位管理 -> 学位授予  
中北大学学位评定委员会公告 二〇一八年  第一号
来源:   录入员:王晓怡  点击数:


中北大学学位评定委员会2018年第一次会议于626日召开。经审核、讨论并以无记名投票表决,同意授予高本兵等39名全日制学术博士学位、边朝阳等598名全日制学术硕士学位、段怡君等362名全日制专业硕士学位、王尧等74名非全日制专业硕士学位。

自本公告发布之日起申请博士学位者的论文及材料将公示一个星期,以广泛征求意见。

如对会议决定有异议,请与学科建设与学位办公室联系(地址:主楼312室,电话:3925746)。

附件:20186月授予学位人员名单           

 

校学位评定委员会

二〇一八年六月二十六日


附件1

授予博士学位名单

序号

姓 名

学科专业名称

学院

1

高本兵

兵器科学与技术

机电工程学院

2

蒋凯伟

火炮、自动武器与弹药工程

机电工程学院

3

任雁

火炮、自动武器与弹药工程

机电工程学院

4

伊建亚

兵器科学与技术

机电工程学院

5

叶林征

机械设计及理论

机械工程学院

6

王宝祥

机械设计及理论

机械工程学院

7

马国红

机械设计及理论

机械工程学院

8

屈淑维

机械设计及理论

机械工程学院

9

王兴文

机械设计及理论

机械工程学院

10

陈淑琴

机械设计及理论

机械工程学院

11

杜玥

材料科学与工程

材料科学与工程学院

12

张超彦

材料科学与工程

材料科学与工程学院

13

孔宇飞

材料科学与工程

材料科学与工程学院

14

郝诗韵

材料科学与工程

材料科学与工程学院

15

崔丽霞

化学工程与技术

化学工程与技术学院

16

孟建

化学工程与技术

化学工程与技术学院

17

马慧

化学工程与技术

化学工程与技术学院

18

杨思静

化学工程与技术

化学工程与技术学院

19

李娜

化学工程与技术

化学工程与技术学院

20

梁芳楠

化学工程与技术

化学工程与技术学院

21

张丹丹

化学工程与技术

化学工程与技术学院

22

周惠

通信与信息系统

信息与通信工程学院

23

杜建伟

信号与信息处理

信息与通信工程学院

24

王燕玲

信号与信息处理

信息与通信工程学院

25

白云蛟

信息与通信工程

信息与通信工程学院

26

郭彩萍

信息与通信工程

信息与通信工程学院

27

韩星程

信息与通信工程

信息与通信工程学院

28

李克武

信息与通信工程

信息与通信工程学院

29

张雷

信息与通信工程

信息与通信工程学院

30

崔建利

仪器科学与技术

仪器与电子学院

31

王鑫

仪器科学与技术

仪器与电子学院

32

王俊林

仪器科学与技术

仪器与电子学院

33

朱杰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

34

田竹梅

仪器科学与技术

仪器与电子学院

35

闫丹

仪器科学与技术

仪器与电子学院

36

熊风光

复杂系统建模与仿真

大数据学院

37

叶宝云

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

38

于硕

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

39

张俊

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

二〇一八年六月二十六日


附件2

授予全日制学术硕士名单

序号

姓 名

学科专业名称

学院

1

边朝阳

兵器科学与技术

机电工程学院

2

曾稼

兵器科学与技术

机电工程学院

3

陈杰

兵器科学与技术

机电工程学院

4

窦成彪

兵器科学与技术

机电工程学院

5

范君健

兵器科学与技术

机电工程学院

6

范旭

兵器科学与技术

机电工程学院

7

胡艺川

兵器科学与技术

机电工程学院

8

黄书伟

兵器科学与技术

机电工程学院

9

黄阳洋

兵器科学与技术

机电工程学院

10

蓝维彬

兵器科学与技术

机电工程学院

11

李晨光

兵器科学与技术

机电工程学院

12

李明星

兵器科学与技术

机电工程学院

13

李世康

兵器科学与技术

机电工程学院

14

李素云

兵器科学与技术

机电工程学院

15

刘威

兵器科学与技术

机电工程学院

16

刘亚昆

兵器科学与技术

机电工程学院

17

马焱

兵器科学与技术

机电工程学院

18

乔金超

兵器科学与技术

机电工程学院

19

乔茹斐

兵器科学与技术

机电工程学院

20

阮伟靖

兵器科学与技术

机电工程学院

21

苏红星

兵器科学与技术

机电工程学院

22

孙韬

兵器科学与技术

机电工程学院

23

谭庆

兵器科学与技术

机电工程学院

24

田家林

兵器科学与技术

机电工程学院

25

王磊

兵器科学与技术

机电工程学院

26

王庆

兵器科学与技术

机电工程学院

27

王瑞

兵器科学与技术

机电工程学院

28

王月桐

兵器科学与技术

机电工程学院

29

谢峰

兵器科学与技术

机电工程学院

30

徐雪荣

兵器科学与技术

机电工程学院

31

杨吉林

兵器科学与技术

机电工程学院

32

杨智杰

兵器科学与技术

机电工程学院

33

张冲

兵器科学与技术

机电工程学院

34

张晓东

兵器科学与技术

机电工程学院

35

朱博文

兵器科学与技术

机电工程学院

36

朱宜家

兵器科学与技术

机电工程学院

37

刘怡

兵器科学与技术

机电工程学院

38

陈贺贺

航空宇航制造工程

机电工程学院

39

何小晶

航空宇航制造工程

机电工程学院

40

林义彪

航空宇航制造工程

机电工程学院

41

刘玉斌

航空宇航制造工程

机电工程学院

42

孟凡冲

航空宇航制造工程

机电工程学院

43

秦峰

航空宇航制造工程

机电工程学院

44

秦烨

航空宇航制造工程

机电工程学院

45

史明东

航空宇航制造工程

机电工程学院

46

王志广

航空宇航制造工程

机电工程学院

47

杨明磊

航空宇航制造工程

机电工程学院

48

曾繁明

机械工程

机电工程学院

49

曾英

机械工程

机电工程学院

50

郭宇

机械工程

机电工程学院

51

李灵杰

机械工程

机电工程学院

52

刘菲

机械工程

机电工程学院

53

王珊

机械工程

机电工程学院

54

王雪

机械工程

机电工程学院

55

解家顺

动力工程及工程热物理

机械工程学院

56

董芳凯

机械工程

机械工程学院

57

刘兴芳

机械工程

机械工程学院

58

张洪

机械工程

机械工程学院

59

冯超

机械工程

机械工程学院

60

刘娜

机械工程

机械工程学院

61

苗智英

机械工程

机械工程学院

62

孟萌

机械工程

机械工程学院

63

李志雄

机械工程

机械工程学院

64

陈菁瑶

机械工程

机械工程学院

65

梁世杰

机械工程

机械工程学院

66

侯骅玲

机械工程

机械工程学院

67

梁晓华

机械工程

机械工程学院

68

邹纯

机械工程

机械工程学院

69

王自谦

机械工程

机械工程学院

70

李俊帅

机械工程

机械工程学院

71

杨扩岭

机械工程

机械工程学院

72

付俊帆

机械工程

机械工程学院

73

苗凤金

机械工程

机械工程学院

74

张颖

机械工程

机械工程学院

75

武超

机械工程

机械工程学院

76

马瑶

机械工程

机械工程学院

77

凌岑

机械工程

机械工程学院

78

袁少飞

机械工程

机械工程学院

79

胡洋

机械工程

机械工程学院

80

李少峰

机械工程

机械工程学院

81

安邦

机械工程

机械工程学院

82

赵雄鹏

机械工程

机械工程学院

83

史永鹏

机械工程

机械工程学院

84

张青青

机械工程

机械工程学院

85

陈鹏

机械工程

机械工程学院

86

安君

机械工程

机械工程学院

87

刘晓鹏

机械工程

机械工程学院

88

孙新东

机械工程

机械工程学院

89

李闯闯

机械工程

机械工程学院

90

张玉学

机械工程

机械工程学院

91

郭梁

机械工程

机械工程学院

92

张涛

机械工程

机械工程学院

93

李众

机械工程

机械工程学院

94

高琳

机械工程

机械工程学院

95

冯莉

机械工程

机械工程学院

96

李伟伟

机械工程

机械工程学院

97

王太飞

机械工程

机械工程学院

98

李兴

机械工程

机械工程学院

99

朱文辉

机械工程

机械工程学院

100

史寅栋

机械工程

机械工程学院

101

李鹏飞

机械工程

机械工程学院

102

崔子梓

机械工程

机械工程学院

103

刘修林

机械工程

机械工程学院

104

赵志芳

机械工程

机械工程学院

105

王丽鹏

机械工程

机械工程学院

106

耿付帅

机械工程

机械工程学院

107

李晓萌

机械工程

机械工程学院

108

武文皓

机械工程

机械工程学院

109

吴文轩

机械工程

机械工程学院

110

付康康

机械工程

机械工程学院

111

郝黎旭

机械工程

机械工程学院

112

袁官

机械工程

机械工程学院

113

刘英魁

机械工程

机械工程学院

114

高丽

机械工程

机械工程学院

115

杨芳

机械工程

机械工程学院

116

石文佳

材料科学与工程

材料科学与工程学院

117

张浩

材料科学与工程

材料科学与工程学院

118

夏亚东

材料科学与工程

材料科学与工程学院

119

谭乐

材料科学与工程

材料科学与工程学院

120

张美美

材料科学与工程

材料科学与工程学院

121

吴晓露

材料科学与工程

材料科学与工程学院

122

贺靖

材料科学与工程

材料科学与工程学院

123

毛津

材料科学与工程

材料科学与工程学院

124

贺晨晨

材料科学与工程

材料科学与工程学院

125

雷煜东

材料科学与工程

材料科学与工程学院

126

郝现红

材料科学与工程

材料科学与工程学院

127

陈雪雪

材料科学与工程

材料科学与工程学院

128

任杰亮

材料科学与工程

材料科学与工程学院

129

杨乐

材料科学与工程

材料科学与工程学院

130

师巾国

材料科学与工程

材料科学与工程学院

131

张鹏飞

材料科学与工程

材料科学与工程学院

132

郭昱

材料科学与工程

材料科学与工程学院

133

郭志婧

材料科学与工程

材料科学与工程学院

134

李玉

材料科学与工程

材料科学与工程学院

135

赵明娟

材料科学与工程

材料科学与工程学院

136

张乐婷

材料科学与工程

材料科学与工程学院

137

马莹

材料科学与工程

材料科学与工程学院

138

刘车凯

材料科学与工程

材料科学与工程学院

139

王从续

材料科学与工程

材料科学与工程学院

140

薛铜辉

材料科学与工程

材料科学与工程学院

141

冯岩

材料科学与工程

材料科学与工程学院

142

邓世杰

材料科学与工程

材料科学与工程学院

143

王延冰

材料科学与工程

材料科学与工程学院

144

信雅全

材料科学与工程

材料科学与工程学院

145

李建波

材料科学与工程

材料科学与工程学院

146

王鸿

材料科学与工程

材料科学与工程学院

147

王军杰

材料科学与工程

材料科学与工程学院

148

厉天翼

材料科学与工程

材料科学与工程学院

149

材料科学与工程

材料科学与工程学院

150

解冰

材料科学与工程

材料科学与工程学院

151

霍志伟

材料科学与工程

材料科学与工程学院

152

张慧娟

材料科学与工程

材料科学与工程学院

153

梁彩琴

材料科学与工程

材料科学与工程学院

154

刘明阳

材料科学与工程

材料科学与工程学院

155

连坤

材料科学与工程

材料科学与工程学院

156

康梦瑶

材料科学与工程

材料科学与工程学院

157

司晨

材料科学与工程

材料科学与工程学院

158

靳健丽

材料科学与工程

材料科学与工程学院

159

陈帅帅

材料科学与工程

材料科学与工程学院

160

吉如意

材料科学与工程

材料科学与工程学院

161

付田田

材料科学与工程

材料科学与工程学院

162

张磊

材料科学与工程

材料科学与工程学院

163

卜志强

材料科学与工程

材料科学与工程学院

164

武海花

材料科学与工程

材料科学与工程学院

165

韩雪军

材料科学与工程

材料科学与工程学院

166

张旭东

化学工程与技术

化学工程与技术学院

167

姜婉嘉

化学工程与技术

化学工程与技术学院

168

秦月娇

化学工程与技术

化学工程与技术学院

169

何艳飞

化学工程与技术

化学工程与技术学院

170

许舟峰

化学工程与技术

化学工程与技术学院

171

谢美娜

化学工程与技术

化学工程与技术学院

172

杨峰

化学工程与技术

化学工程与技术学院

173

党鑫

化学工程与技术

化学工程与技术学院

174

廉鹏豹

化学工程与技术

化学工程与技术学院

175

刘伟

化学工程与技术

化学工程与技术学院

176

刘圆圆

化学工程与技术

化学工程与技术学院

177

武晓利

化学工程与技术

化学工程与技术学院

178

郭芳

化学工程与技术

化学工程与技术学院

179

刘举慧

化学工程与技术

化学工程与技术学院

180

韩红娟

化学工程与技术

化学工程与技术学院

181

杨鹏飞

化学工程与技术

化学工程与技术学院

182

张乐

化学工程与技术

化学工程与技术学院

183

姍姍

化学工程与技术

化学工程与技术学院

184

李超

化学工程与技术

化学工程与技术学院

185

蒋俊奎

化学工程与技术

化学工程与技术学院

186

王萌霞

化学工程与技术

化学工程与技术学院

187

贺圣龙

化学工程与技术

化学工程与技术学院

188

闫俊娟

化学工程与技术

化学工程与技术学院

189

樊丽虹

化学工程与技术

化学工程与技术学院

190

常国立

光学工程

信息与通信工程学院

191

张彩凤

光学工程

信息与通信工程学院

192

朱建兴

光学工程

信息与通信工程学院

193

郭京京

生物医学工程

信息与通信工程学院

194

李国熊

生物医学工程

信息与通信工程学院

195

刘凡

生物医学工程

信息与通信工程学院

196

程建楠

信息与通信工程

信息与通信工程学院

197

邓芳芳

信息与通信工程

信息与通信工程学院

198

邓楠

 信息与通信工程

信息与通信工程学院

199

高翠翠

信息与通信工程

信息与通信工程学院

200

高鹏鹏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

201

郭鹏程

信息与通信工程

信息与通信工程学院

202

郭善峰

信息与通信工程

信息与通信工程学院

203

信息与通信工程

信息与通信工程学院

204

韩晓峰

信息与通信工程

信息与通信工程学院

205

郝锐敏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

206

姜星

信息与通信工程

信息与通信工程学院

207

李缙

信息与通信工程

信息与通信工程学院

208

李璐

信息与通信工程

信息与通信工程学院

209

李茂

信息与通信工程

信息与通信工程学院

210

李巧霞

信息与通信工程

信息与通信工程学院

211

李涛

信息与通信工程

信息与通信工程学院

212

梁赛

信息与通信工程

信息与通信工程学院

213

路宇

信息与通信工程

信息与通信工程学院

214

罗欣玮

信息与通信工程

信息与通信工程学院

215

吕胜

信息与通信工程

信息与通信工程学院

216

庞永丽

信息与通信工程

信息与通信工程学院

217

邵云峰

信息与通信工程

信息与通信工程学院

218

师小强

信息与通信工程

信息与通信工程学院

219

王晓丽

信息与通信工程

信息与通信工程学院

220

蔚旋

信息与通信工程

信息与通信工程学院

221

吴桐

信息与通信工程

信息与通信工程学院

222

徐磊

信息与通信工程

信息与通信工程学院

223

严璐

信息与通信工程

信息与通信工程学院

224

杨涛

信息与通信工程

信息与通信工程学院

225

原东方

信息与通信工程

信息与通信工程学院

226

张飞飞

信息与通信工程

信息与通信工程学院

227

信息与通信工程

信息与通信工程学院

228

张美芹

 信息与通信工程

信息与通信工程学院

229

张敏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

230

张敏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

231

张琦

信息与通信工程

信息与通信工程学院

232

张文

信息与通信工程

信息与通信工程学院

233

张秀丽

信息与通信工程

信息与通信工程学院

234

甄妮

信息与通信工程

信息与通信工程学院

235

卓辉

信息与通信工程

信息与通信工程学院

236

逯斐

仪器科学与技术

仪器与电子学院

237

郭彦杰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

238

李鑫

仪器科学与技术

仪器与电子学院

239

李艳芳

仪器科学与技术

仪器与电子学院

240

夏美晶

仪器科学与技术

仪器与电子学院

241

乔莉

仪器科学与技术

仪器与电子学院

242

盖婷

仪器科学与技术

仪器与电子学院

243

畅丽红

仪器科学与技术

仪器与电子学院

244

崔凌燕

仪器科学与技术

仪器与电子学院

245

刘敏

仪器科学与技术

仪器与电子学院

246

郭晓杰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

247

魏娟

仪器科学与技术

仪器与电子学院

248

任乾钰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

249

马泽

仪器科学与技术

仪器与电子学院

250

柴栋梁

仪器科学与技术

仪器与电子学院

251

兰洋

仪器科学与技术

仪器与电子学院

252

白琼

仪器科学与技术

仪器与电子学院

253

高瑜宏

仪器科学与技术

仪器与电子学院

254

史谦

仪器科学与技术

仪器与电子学院

255

牛婉琳

仪器科学与技术

仪器与电子学院

256

郑润

仪器科学与技术

仪器与电子学院

257

高翔

仪器科学与技术

仪器与电子学院

258

胡磊

仪器科学与技术

仪器与电子学院

259

梁伟健

仪器科学与技术

仪器与电子学院

260

胡晓涛

仪器科学与技术

仪器与电子学院

261

韩峰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

262

何程

仪器科学与技术

仪器与电子学院

263

苏庆庆

仪器科学与技术

仪器与电子学院

264

徐方良

仪器科学与技术

仪器与电子学院

265

顾泽凌

仪器科学与技术

仪器与电子学院

266

任建军

仪器科学与技术

仪器与电子学院

267

郎国伟

仪器科学与技术

仪器与电子学院

268

陈伟雄

仪器科学与技术

仪器与电子学院

269

李照华

仪器科学与技术

仪器与电子学院

270

吴菲

仪器科学与技术

仪器与电子学院

271

王利斌

仪器科学与技术

仪器与电子学院

272

李康康

仪器科学与技术

仪器与电子学院

273

檀杰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

274

李俊龙

仪器科学与技术

仪器与电子学院

275

李文豪

仪器科学与技术

仪器与电子学院

276

杨雁宇

仪器科学与技术

仪器与电子学院

277

杜思远

仪器科学与技术

仪器与电子学院

278

张林

仪器科学与技术

仪器与电子学院

279

潘梓文

仪器科学与技术

仪器与电子学院

280

韩文革

仪器科学与技术

仪器与电子学院

281

徐振华

仪器科学与技术

仪器与电子学院

282

李建军

仪器科学与技术

仪器与电子学院

283

段向港

仪器科学与技术

仪器与电子学院

284

李春明

仪器科学与技术

仪器与电子学院

285

程洪涛

仪器科学与技术

仪器与电子学院

286

郑涛

仪器科学与技术

仪器与电子学院

287

胡晨昊

仪器科学与技术

仪器与电子学院

288

张波

仪器科学与技术

仪器与电子学院

289

程航

仪器科学与技术

仪器与电子学院

290

汤跃

仪器科学与技术

仪器与电子学院

291

秦立君

仪器科学与技术

仪器与电子学院

292

谌浩然

仪器科学与技术

仪器与电子学院

293

康强

仪器科学与技术

仪器与电子学院

294

马晓鑫

仪器科学与技术

仪器与电子学院

295

丁红晖

仪器科学与技术

仪器与电子学院

296

王生毅

仪器科学与技术

仪器与电子学院

297

丁俊文

仪器科学与技术

仪器与电子学院

298

杨宇东

仪器科学与技术

仪器与电子学院

299

曹京胜

电子科学与技术

仪器与电子学院

300

张辉

电子科学与技术

仪器与电子学院

301

吴承根

电子科学与技术

仪器与电子学院

302

姚佩

电子科学与技术

仪器与电子学院

303

王思宁

电子科学与技术

仪器与电子学院

304

梁昊

电子科学与技术

仪器与电子学院

305

车晓蕊

电子科学与技术

仪器与电子学院

306

孙亚楠

电子科学与技术

仪器与电子学院

307

温涛

电子科学与技术

仪器与电子学院

308

秦菲

电子科学与技术

仪器与电子学院

309

袁小康

电子科学与技术

仪器与电子学院

310

任小军

计算机科学与技术

大数据学院

311

黄镇

计算机科学与技术

大数据学院

312

严小龙

计算机科学与技术

大数据学院

313

熊焰明

计算机科学与技术

大数据学院

314

杨捷

计算机科学与技术

大数据学院

315

王田琪

计算机科学与技术

大数据学院

316

林慧龙

计算机科学与技术

大数据学院

317

李爱佳

计算机科学与技术

大数据学院

318

张鑫

计算机科学与技术

大数据学院

319

毋笑蓉

计算机科学与技术

大数据学院

320

卫洁洁

计算机科学与技术

大数据学院

321

王少帅

计算机科学与技术

大数据学院

322

张琦

计算机科学与技术

大数据学院

323

韩泽

计算机科学与技术

大数据学院

324

霍旺

计算机科学与技术

大数据学院

325

贺彤

计算机科学与技术

大数据学院

326

田英冬

计算机科学与技术

大数据学院

327

申慧珍

计算机科学与技术

大数据学院

328

郑乐乐

计算机科学与技术

大数据学院

329

杨阳

计算机科学与技术

大数据学院

330

高佳锋

计算机科学与技术

大数据学院

331

郭杨

计算机科学与技术

大数据学院

332

连云霞

计算机科学与技术

大数据学院

333

苗超维

计算机科学与技术

大数据学院

334

房宜宾

数学

理学院

335

刘奇

数学

理学院

336

胡鹏

数学

理学院

337

崔霞霞

数学

理学院

338

王红云

数学

理学院

339

李芳

数学

理学院

340

秦倩楠

数学

理学院

341

夏增琼

数学

理学院

342

江云涛

数学

理学院

343

郭思曼

数学

理学院

344

赵洋洋

数学

理学院

345

尹琪

数学

理学院

346

孙永刚

数学

理学院

347

任敏

数学

理学院

348

汤瑞瑞

数学

理学院

349

任登云

数学

理学院

350

李争光

数学

理学院

351

张校非

数学

理学院

352

李博文

数学

理学院

353

王燕

数学

理学院

354

杨文彬

数学

理学院

355

王志

数学

理学院

356

伊佳茹

数学

理学院

357

陈文华

数学

理学院

358

张海娇

数学

理学院

359

王贝贝

数学

理学院

360

张丽婷

数学

理学院

361

王学艳

  数学

理学院

362

王永文

数学

理学院

363

王茜

数学

理学院

364

申佩娴

数学

理学院

365

王璐

数学

理学院

366

刘严羊硕

数学

理学院

367

雒晓蓉

数学

理学院

368

刘晓宇

物理学

理学院

369

李蕾

物理学

理学院

370

李珍霞

物理学

理学院

371

吴云光

物理学

理学院

372

蒋丽亚

化学

理学院

373

张少梅

化学

理学院

374

刘亚坚

化学

理学院

375

孙谦

化学

理学院

376

李宇飞

化学

理学院

377

骈超

化学

理学院

378

化学

理学院

379

王鹏远

化学

理学院

380

裴熙林

化学

理学院

381

田鹏飞

化学

理学院

382

王凡

化学

理学院

383

王振兴

化学

理学院

384

李红朝

化学

理学院

385

辛利东

化学

理学院

386

马加力

化学

理学院

387

谢飞

化学

理学院

388

任娜

化学

理学院

389

李敏

化学

理学院

390

武瑞燕

化学

理学院

391

侯梦雪

化学

理学院

392

吴彩云

化学

理学院

393

张佳裕

化学

理学院

394

张晓

化学

理学院

395

刘艳丽

化学

理学院

396

赵丽芬

化学

理学院

397

刘春艳

化学

理学院

398

刘东月

化学

理学院

399

上官锦虹

化学

理学院

400

成敏敏

化学

理学院

401

刘兰

化学

理学院

402

王星梅

化学

理学院

403

林治珠

化学

理学院

404

罗婧婧

化学

理学院

405

曹杰敏

化学

理学院

406

任国华

化学

理学院

407

霍良琴

化学

理学院

408

黄亚茹

化学

理学院

409

陈贝

化学

理学院

410

张婕

化学

理学院

411

王剑

化学

理学院

412

王亚微

化学

理学院

413

程霞

化学

理学院

414

贾泽利

化学

理学院

415

赵玉杰

工程力学

理学院

416

杨星宇

工商管理

经济与管理学院

417

郭鹏波

管理科学与工程

经济与管理学院

418

王卉

管理科学与工程

经济与管理学院

419

张雪姣

管理科学与工程

经济与管理学院

420

丁飞

管理科学与工程

经济与管理学院

421

张莹

工商管理

经济与管理学院

422

陶凯莉

工商管理

经济与管理学院

423

蒋保建

管理科学与工程

经济与管理学院

424

王舒

管理科学与工程

经济与管理学院

425

潘小换

管理科学与工程

经济与管理学院

426

于法伟

思想政治教育

人文社会科学学院

427

石全

思想政治教育

人文社会科学学院

428

刘宇华

思想政治教育

人文社会科学学院

429

张梓欣

思想政治教育

人文社会科学学院

430

刘越

思想政治教育

人文社会科学学院

431

梁莎莎

思想政治教育

人文社会科学学院

432

牛茵

思想政治教育

人文社会科学学院

433

张博华

思想政治教育

人文社会科学学院

434

张锦钰

思想政治教育

人文社会科学学院

435

李睿婕

思想政治教育

人文社会科学学院

436

郭煜群

思想政治教育

人文社会科学学院

437

张媛媛

思想政治教育

人文社会科学学院

438

李瑶瑶

思想政治教育

人文社会科学学院

439

郭欢

思想政治教育

人文社会科学学院

440

陈霞

思想政治教育

人文社会科学学院

441

董媛媛

思想政治教育

人文社会科学学院

442

高雪娇

思想政治教育

人文社会科学学院

443

张亚倩

思想政治教育

人文社会科学学院

444

张鹏仙

思想政治教育

人文社会科学学院

445

刘子成

思想政治教育

人文社会科学学院

446

张天惠

思想政治教育

人文社会科学学院

447

薛山

思想政治教育

人文社会科学学院

448

许思云

思想政治教育

人文社会科学学院

449

苏旭

思想政治教育

人文社会科学学院

450

吕敏

思想政治教育

人文社会科学学院

451

李王媛

思想政治教育

人文社会科学学院

452

高美荣

思想政治教育

人文社会科学学院

453

苏媛

思想政治教育

人文社会科学学院

454

刘忠祺

思想政治教育

人文社会科学学院

455

张峰瑛

思想政治教育

人文社会科学学院

456

谢方园

思想政治教育

人文社会科学学院

457

思想政治教育

人文社会科学学院

458

侯颖

思想政治教育

人文社会科学学院

459

廖海群

思想政治教育

人文社会科学学院

460

辛红娟

思想政治教育

人文社会科学学院

461

韩静

思想政治教育

人文社会科学学院

462

王瑜

思想政治教育

人文社会科学学院

463

李茜

思想政治教育

人文社会科学学院

464

靳旭青

思想政治教育

人文社会科学学院

465

王娟

英语语言文学

人文社会科学学院

466

田瑞俊

英语语言文学

人文社会科学学院

467

杨文强

英语语言文学

人文社会科学学院

468

魏冬雪

英语语言文学

人文社会科学学院

469

韩婷

英语语言文学

人文社会科学学院

470

王静远

英语语言文学

人文社会科学学院

471

李婵娟

英语语言文学

人文社会科学学院

472

田雨鑫

英语语言文学

人文社会科学学院

473

安智慧

英语语言文学

人文社会科学学院

474

赵越

英语语言文学

人文社会科学学院

475

邱彬

英语语言文学

人文社会科学学院

476

李瑞蕊

英语语言文学

人文社会科学学院

477

董伊娜

英语语言文学

人文社会科学学院

478

冯燕

英语语言文学

人文社会科学学院

479

王璐璐

英语语言文学

人文社会科学学院

480

王丽

英语语言文学

人文社会科学学院

481

李霄

英语语言文学

人文社会科学学院

482

英语语言文学

人文社会科学学院

483

刘龙龙

英语语言文学

人文社会科学学院

484

杨振青

英语语言文学

人文社会科学学院

485

武雅琴

英语语言文学

人文社会科学学院

486

张雨

英语语言文学

人文社会科学学院

487

王俊丽

英语语言文学

人文社会科学学院

488

王璇

英语语言文学

人文社会科学学院

489

李敏

英语语言文学

人文社会科学学院

490

李蕾

英语语言文学

人文社会科学学院

491

刘晓婧

英语语言文学

人文社会科学学院

492

姬群

英语语言文学

人文社会科学学院

493

刘华

体育学

体育学院

494

谢雅娜

体育学

体育学院

495

张博峰

体育人文社会学

体育学院

496

王娟

体育学

体育学院

497

张静豪

体育学

体育学院

498

郭俊芬

体育学

体育学院

499

周凯

体育学

体育学院

500

原文惠

体育学

体育学院

501

孙瑞

体育学

体育学院

502

张慧霞

体育学

体育学院

503

何飞

体育学

体育学院

504

苏可心

体育学

体育学院

505

张家美

体育学

体育学院

506

杨程

体育学

体育学院

507

董苗苗

体育教育训练学

体育学院

508

薛惠薇

体育学

体育学院

509

胡蓉

体育学

体育学院

510

李伟杰

体育教育训练学

体育学院

511

赵行瑞

体育学

体育学院

512

邢亚晨

体育学

体育学院

513

田智博

体育学

体育学院

514

薛惠忠

体育学

体育学院

515

宋超峰

软件工程

软件学院

516

马彦珍

软件工程

软件学院

517

张涛

软件工程

软件学院

518

孙艳青

软件工程

软件学院

519

朱勇华

软件工程

软件学院

520

赵宇晨

软件工程

软件学院

521

王浩宇

软件工程

软件学院

522

沈瑞强

安全科学与工程

环境与安全工程学院

523

阮光光

安全科学与工程

环境与安全工程学院

524

张欣

安全科学与工程

环境与安全工程学院

525

武春磊

安全科学与工程

环境与安全工程学院

526

石天璐

安全科学与工程

环境与安全工程学院

527

王慧思

安全科学与工程

环境与安全工程学院

528

霍雨江

安全科学与工程

环境与安全工程学院

529

刘金彪

安全科学与工程

环境与安全工程学院

530

赵珊珊

安全科学与工程

环境与安全工程学院

531

唐婧

安全科学与工程

环境与安全工程学院

532

关羽翔

安全科学与工程

环境与安全工程学院

533

关荣

安全科学与工程

环境与安全工程学院

534

王丽

安全科学与工程

环境与安全工程学院

535

李优

安全科学与工程

环境与安全工程学院

536

齐艺

安全科学与工程

环境与安全工程学院

537

白云

安全科学与工程

环境与安全工程学院

538

平超

安全科学与工程

环境与安全工程学院

539

路璐

安全科学与工程

环境与安全工程学院

540

韩刚

安全科学与工程

环境与安全工程学院

541

郭茂林

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

542