加入收藏 设为首页
 
站内搜索:
公告
校学位评定委员会
学位授予
导师遴选
优秀学位论文
学士学位授权审核
论文抽查
 
  公告
您现在的位置: 网站首页 -> 学位管理 -> 学位授予  
中北大学学位评定委员会公告 二○二○年  第一号
来源:   录入员:王晓怡  点击数:

 

           

 

中北大学学位评定委员会2020年第一次会议于629日召开。经审核、讨论并以无记名投票表决,同意授予冯耀南等47名全日制学术博士学位、郭嘉瑞等607名全日制学术硕士学位、白卓等474名全日制专业硕士学位、高创茂等106名非全日制毕业研究生专业硕士学位、赵朝晖等23名在职人员专业硕士学位。

自本公告发布之日起申请博士学位者的论文及材料将公示一个星期,以广泛征求意见。

如对会议决定有异议,请与学科建设与学位办公室联系(地址:德怀楼423,电话:3925746)。

附件:20206月授予学位人员名单           

 

校学位评定委员会

二○二○年六月二十九日


附件1

授予博士学位名单

序号

姓 名

学科专业名称

学院

1

冯耀南

兵器科学与技术

机电工程学院

2

李海桥

兵器科学与技术

机电工程学院

3

李中明

兵器科学与技术

机电工程学院

4

王维占

兵器科学与技术

机电工程学院

5

张鹏

兵器科学与技术

机电工程学院

6

赵海峰

兵器科学与技术

机电工程学院

7

朱家萱

兵器科学与技术

机电工程学院

8

马恺

机械设计及理论

机械工程学院

9

任晓燕

材料科学与工程

材料科学与工程学院

10

白静静

材料科学与工程

材料科学与工程学院

11

李婧

材料科学与工程

材料科学与工程学院

12

王江慧

材料科学与工程

材料科学与工程学院

13

闫钊鸣

材料科学与工程

材料科学与工程学院

14

陈剑楠

材料学

材料科学与工程学院

15

张洪萍

材料科学与工程

材料科学与工程学院

16

黄纯德

材料科学与工程

材料科学与工程学院

17

杨晓禹

材料科学与工程

材料科学与工程学院

18

成尚元

化学工程与技术

化学工程与技术学院

19

李生玲

化学工程与技术

化学工程与技术学院

20

翟丽军

化学工程与技术

化学工程与技术学院

21

白桂峰

信息与通信工程

信息与通信工程学院

22

耿怡雪

信息与通信工程

信息与通信工程学院

23

郭红英

信息与通信工程

信息与通信工程学院

24

王大为

信息与通信工程

信息与通信工程学院

25

王娜

信息与通信工程

信息与通信工程学院

26

吴泱序

信息与通信工程

信息与通信工程学院

27

杨晓文

通信与信息系统

信息与通信工程学院

28

张丽媛

信息与通信工程

信息与通信工程学院

29

石琼

测试计量技术及仪器

仪器与电子学院

30

石喜玲

测试计量技术及仪器

仪器与电子学院

31

李海霞

仪器科学与技术

仪器与电子学院

32

钱铄

仪器科学与技术

仪器与电子学院

33

寇海荣

仪器科学与技术

仪器与电子学院

34

刘佳

仪器科学与技术

仪器与电子学院

35

Abdul Ghaffar

仪器科学与技术

仪器与电子学院

36

裴鑫

复杂系统建模与仿真

大数据学院

37

王爽

复杂系统建模与仿真

大数据学院

38

王斌

复杂系统建模与仿真

大数据学院

39

刘燕

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

40

张园萍

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

41

张云

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

42

谭彦威

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

43

刘宁

武器系统与运用工程

环境与安全工程学院

44

张艳兵

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

45

武志博

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

46

祗会强

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

47

王志强

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

附件2

授予全日制学术硕士名单

序号

姓 名

学科专业名称

学院

1

郭嘉瑞

航空宇航制造工程

机电工程学院

2

杜洋

航空宇航制造工程

机电工程学院

3

高鹏程

航空宇航制造工程

机电工程学院

4

贾凯

航空宇航制造工程

机电工程学院

5

李树昌

航空宇航制造工程

机电工程学院

6

马进超

航空宇航制造工程

机电工程学院

7

辛乐

航空宇航制造工程

机电工程学院

8

闫发发

航空宇航制造工程

机电工程学院

9

张新燕

航空宇航制造工程

机电工程学院

10

赵垒

航空宇航制造工程

机电工程学院

11

段帅帅

机械工程

机电工程学院

12

张震

机械工程

机电工程学院

13

蔡翘楚

兵器科学与技术

机电工程学院

14

陈嘉伟

兵器科学与技术

机电工程学院

15

程洋洋

兵器科学与技术

机电工程学院

16

池海

兵器科学与技术

机电工程学院

17

董理赢

兵器科学与技术

机电工程学院

18

冯振飞

兵器科学与技术

机电工程学院

19

韩文斌

兵器科学与技术

机电工程学院

20

何博

兵器科学与技术

机电工程学院

21

何自力

兵器科学与技术

机电工程学院

22

侯飞

兵器科学与技术

机电工程学院

23

黄鸿鑫

兵器科学与技术

机电工程学院

24

黄通

兵器科学与技术

机电工程学院

25

焦健

兵器科学与技术

机电工程学院

26

李建广

兵器科学与技术

机电工程学院

27

李鑫

兵器科学与技术

机电工程学院

28

刘润华

兵器科学与技术

机电工程学院

29

刘森林

兵器科学与技术

机电工程学院

30

刘洋

兵器科学与技术

机电工程学院

31

罗鹏

兵器科学与技术

机电工程学院

32

罗泽邦

兵器科学与技术

机电工程学院

33

吕竹文

兵器科学与技术

机电工程学院

34

邵彬

兵器科学与技术

机电工程学院

35

孙建飞

兵器科学与技术

机电工程学院

36

王登

兵器科学与技术

机电工程学院

37

王捷

兵器科学与技术

机电工程学院

38

王帅

兵器科学与技术

机电工程学院

39

吴朝峰

兵器科学与技术

机电工程学院

40

徐风

兵器科学与技术

机电工程学院

41

杨波

兵器科学与技术

机电工程学院

42

叶军雄

兵器科学与技术

机电工程学院

43

岳通

兵器科学与技术

机电工程学院

44

昝博勋

兵器科学与技术

机电工程学院

45

张程健

兵器科学与技术

机电工程学院

46

张登谦

兵器科学与技术

机电工程学院

47

张凯奇

兵器科学与技术

机电工程学院

48

张瑜

兵器科学与技术

机电工程学院

49

赵慧文

兵器科学与技术

机电工程学院

50

赵进

兵器科学与技术

机电工程学院

51

周捷

兵器科学与技术

机电工程学院

52

朱豪坤

兵器科学与技术

机电工程学院

53

朱家

兵器科学与技术

机电工程学院

54

李凤刚

机械工程

机械工程学院

55

徐有春

机械工程

机械工程学院

56

薛亮

机械工程

机械工程学院

57

赵鹏程

机械工程

机械工程学院

58

强志鹏

机械工程

机械工程学院

59

崔峥

机械工程

机械工程学院

60

周杰

机械工程

机械工程学院

61

解枭雄

机械工程

机械工程学院

62

郭佩剑

机械工程

机械工程学院

63

张厚祖

机械工程

机械工程学院

64

郭烽

机械工程

机械工程学院

65

李正文

机械工程

机械工程学院

66

章朝栋

机械工程

机械工程学院

67

郝晓华

机械工程

机械工程学院

68

赵重鹏

机械工程

机械工程学院

69

赵青杨

机械工程

机械工程学院

70

刘帅康

机械工程

机械工程学院

71

刘岩松

机械工程

机械工程学院

72

李玉虎

机械工程

机械工程学院

73

李荣强

机械工程

机械工程学院

74

张云涛

机械工程

机械工程学院

75

韩燕文

机械工程

机械工程学院

76

牛金荣

机械工程

机械工程学院

77

仝志宏

机械工程

机械工程学院

78

郭文杰

机械工程

机械工程学院

79

贾浩东

机械工程

机械工程学院

80

崔世杰

机械工程

机械工程学院

81

贺彩彩

机械工程

机械工程学院

82

张方超

机械工程

机械工程学院

83

刘彦伯

机械工程

机械工程学院

84

王斌

机械工程

机械工程学院

85

王辰昊

机械工程

机械工程学院

86

林炳乾

机械工程

机械工程学院

87

张利东

机械工程

机械工程学院

88

张康康

机械工程

机械工程学院

89

黄永凯

机械工程

机械工程学院

90

王普浩

机械工程

机械工程学院

91

梁海英

机械工程

机械工程学院

92

张航

机械工程

机械工程学院

93

李亚杰

机械工程

机械工程学院

94

杨韩峰

机械工程

机械工程学院

95

李亚丽

机械工程

机械工程学院

96

杨路

机械工程

机械工程学院

97

马世豪

机械工程

机械工程学院

98

张俊辕

机械工程

机械工程学院

99

刘晓峰

机械工程

机械工程学院

100

温静媛

机械工程

机械工程学院

101

赵晓涛

机械工程

机械工程学院

102

丰玉玺

机械工程

机械工程学院

103

刘荣帅

机械工程

机械工程学院

104

李馥

材料科学与工程

材料科学与工程

105

薛杰文

材料科学与工程

材料科学与工程

106

韩雨

材料科学与工程

材料科学与工程

107

候巧

材料科学与工程

材料科学与工程

108

张文静

材料科学与工程

材料科学与工程

109

刘轶

材料科学与工程

材料科学与工程

110

仪登豪

材料科学与工程

材料科学与工程

111

田一清

材料科学与工程

材料科学与工程

112

高明香

材料科学与工程

材料科学与工程

113

谢毅飞

材料科学与工程

材料科学与工程

114

赵文杰

材料科学与工程

材料科学与工程

115

斛晓飞

材料科学与工程

材料科学与工程

116

靳坤

材料科学与工程

材料科学与工程

117

刘月鑫

材料科学与工程

材料科学与工程

118

董莹

材料科学与工程

材料科学与工程

119

赵宝军

材料科学与工程

材料科学与工程

120

王帅

材料科学与工程

材料科学与工程

121

贺俐

材料科学与工程

材料科学与工程

122

闫凡

材料科学与工程

材料科学与工程

123

杨波

材料科学与工程

材料科学与工程

124

郝宏斌

材料科学与工程

材料科学与工程

125

齐春红

材料科学与工程

材料科学与工程

126

郑晓冬

材料科学与工程

材料科学与工程

127

宋凯利

材料科学与工程

材料科学与工程

128

刘茜

材料科学与工程

材料科学与工程

129

祁科武

材料科学与工程

材料科学与工程

130

胡卫红

材料科学与工程

材料科学与工程

131

黄剑光

材料科学与工程

材料科学与工程

132

张伟

材料科学与工程

材料科学与工程

133

闫江鹏

材料科学与工程

材料科学与工程

134

翟欣姣

材料科学与工程

材料科学与工程

135

张鑫

材料科学与工程

材料科学与工程

136

李聪颖

材料科学与工程

材料科学与工程

137

马卫海

材料科学与工程

材料科学与工程

138

高静静

材料科学与工程

材料科学与工程

139

王鑫

材料科学与工程

材料科学与工程

140

王亚

材料科学与工程

材料科学与工程

141

吴昂

材料科学与工程

材料科学与工程

142

殷傲

材料科学与工程

材料科学与工程

143

吴星辰

材料科学与工程

材料科学与工程

144

李衫衫

材料科学与工程

材料科学与工程

145

张晋禄

材料科学与工程

材料科学与工程

146

王彬

材料科学与工程

材料科学与工程

147

张伟

材料科学与工程

材料科学与工程

148

徐伟

材料科学与工程

材料科学与工程

149

胡梦媛

材料科学与工程

材料科学与工程

150

杨瑶

材料科学与工程

材料科学与工程

151

姚静阳

化学工程与技术

化学工程与技术学院

152

陈金祥

化学工程与技术

化学工程与技术学院

153

何辉

化学工程与技术

化学工程与技术学院

154

王琴琴

化学工程与技术

化学工程与技术学院

155

苗隆鑫

化学工程与技术

化学工程与技术学院

156

李星毅

化学工程与技术

化学工程与技术学院

157

孙一凡

化学工程与技术

化学工程与技术学院

158

白云丽

化学工程与技术

化学工程与技术学院

159

刘文俊

化学工程与技术

化学工程与技术学院

160

刘天理

化学工程与技术

化学工程与技术学院

161

刘文华

化学工程与技术

化学工程与技术学院

162

乔静娟

化学工程与技术

化学工程与技术学院

163

任燕玲

化学工程与技术

化学工程与技术学院

164

宋雅丽

化学工程与技术

化学工程与技术学院

165

许晶晶

化学工程与技术

化学工程与技术学院

166

陈肖杰

化学工程与技术

化学工程与技术学院

167

宁淑慧

化学工程与技术

化学工程与技术学院

168

李凯

化学工程与技术

化学工程与技术学院

169

郭昊琪

化学工程与技术

化学工程与技术学院

170

任晓晶

化学工程与技术

化学工程与技术学院

171

王亚楠

化学工程与技术

化学工程与技术学院

172

周涛

化学工程与技术

化学工程与技术学院

173

刘立媛

化学工程与技术

化学工程与技术学院

174

张虹

化学工程与技术

化学工程与技术学院

175

曾广平

化学工程与技术

化学工程与技术学院

176

任秀云

化学工程与技术

化学工程与技术学院

177

李治韬

化学工程与技术

化学工程与技术学院

178

胡婷婷

化学工程与技术

化学工程与技术学院

179

吴瑞

光学工程

信息与通信工程学院

180

王思育

光学工程

信息与通信工程学院

181

刘映光

光学工程

信息与通信工程学院

182

蔡睿博

光学工程

信息与通信工程学院

183

杨坤

光学工程

信息与通信工程学院

184

刘鹏

光学工程

信息与通信工程学院

185

田志鑫

生物医学工程

信息与通信工程学院

186

刘彩彩

生物医学工程

信息与通信工程学院

187

杨鹏

生物医学工程

信息与通信工程学院

188

娄润东

生物医学工程

信息与通信工程学院

189

朱燕文

生物医学工程

信息与通信工程学院

190

申浩

信息与通信工程

信息与通信工程学院

191

常轶民

信息与通信工程

信息与通信工程学院

192

母晓慧

信息与通信工程

信息与通信工程学院

193

徐亮

信息与通信工程

信息与通信工程学院

194

邢焕洲

信息与通信工程

信息与通信工程学院

195

张晓璐

信息与通信工程

信息与通信工程学院

196

张宗军

信息与通信工程

信息与通信工程学院

197

张雅玲

信息与通信工程

信息与通信工程学院

198

王浩坤

信息与通信工程

信息与通信工程学院

199

钱钢

信息与通信工程

信息与通信工程学院

200

孟陆

信息与通信工程

信息与通信工程学院

201

张曼

信息与通信工程

信息与通信工程学院

202

郭思毅

信息与通信工程

信息与通信工程学院

203

苏琳

信息与通信工程

信息与通信工程学院

204

刘畅

信息与通信工程

信息与通信工程学院

205

张锐舟

信息与通信工程

信息与通信工程学院

206

凌浩

信息与通信工程

信息与通信工程学院

207

焦腾云

信息与通信工程

信息与通信工程学院

208

王鹏

信息与通信工程

信息与通信工程学院

209

赖照华

信息与通信工程

信息与通信工程学院

210

赵瑞祥

信息与通信工程

信息与通信工程学院

211

贾鹏飞

信息与通信工程

信息与通信工程学院

212

谢鹏英

信息与通信工程

信息与通信工程学院

213

辛伟瑶

信息与通信工程

信息与通信工程学院

214

吴瑞

信息与通信工程

信息与通信工程学院

215

孙立帅

信息与通信工程

信息与通信工程学院

216

王存华

信息与通信工程

信息与通信工程学院

217

柴晋强

信息与通信工程

信息与通信工程学院

218

李禹剑

信息与通信工程

信息与通信工程学院

219

陈明

信息与通信工程

信息与通信工程学院

220

王杰

信息与通信工程

信息与通信工程学院

221

姚丽娜

信息与通信工程

信息与通信工程学院

222

田珠

信息与通信工程

信息与通信工程学院

223

田德明

信息与通信工程

信息与通信工程学院

224

杨一鸣

信息与通信工程

信息与通信工程学院

225

吕红亮

信息与通信工程

信息与通信工程学院

226

张文琪

信息与通信工程

信息与通信工程学院

227

周冲

信息与通信工程

信息与通信工程学院

228

苏凝钢

信息与通信工程

信息与通信工程学院

229

项祎祎

信息与通信工程

信息与通信工程学院

230

陶勇

信息与通信工程

信息与通信工程学院

231

张怡

信息与通信工程

信息与通信工程学院

232

翟翔宇

信息与通信工程

信息与通信工程学院

233

宋亚儒

信息与通信工程

信息与通信工程学院

234

刘欢

信息与通信工程

信息与通信工程学院

235

陈宇轩

信息与通信工程

信息与通信工程学院

236

李汉

信息与通信工程

信息与通信工程学院

237

毛凯娜

信息与通信工程

信息与通信工程学院

238

薛时凯

信息与通信工程

信息与通信工程学院

239

李集照

信息与通信工程

信息与通信工程学院

240

张馨心

信息与通信工程

信息与通信工程学院

241

毕帅帅

信息与通信工程

信息与通信工程学院

242

曾鹏程

信息与通信工程

信息与通信工程学院

243

冯鸣

信息与通信工程

信息与通信工程学院

244

张天祥

信息与通信工程

信息与通信工程学院

245

杨洋

信息与通信工程

信息与通信工程学院

246

王琳玮

电子科学与技术

仪器与电子学院

247

路晓

电子科学与技术

仪器与电子学院

248

史一明

电子科学与技术

仪器与电子学院

249

熊梦飞

电子科学与技术

仪器与电子学院

250

张兰胜

电子科学与技术

仪器与电子学院

251

张晓雷

电子科学与技术

仪器与电子学院

252

张永威

电子科学与技术

仪器与电子学院

253

刘梦欣

电子科学与技术

仪器与电子学院

254

杨宗林

电子科学与技术

仪器与电子学院

255

陈茜

电子科学与技术

仪器与电子学院

256

郭卫军

电子科学与技术

仪器与电子学院

257

林震

电子科学与技术

仪器与电子学院

258

畅炳陆

仪器科学与技术

仪器与电子学院

259

张开放

仪器科学与技术

仪器与电子学院

260

王浩宇

仪器科学与技术

仪器与电子学院

261

王超

仪器科学与技术

仪器与电子学院

262

李龙梅

仪器科学与技术

仪器与电子学院

263

刘珊

仪器科学与技术

仪器与电子学院

264

王志超

仪器科学与技术

仪器与电子学院

265

和爽

仪器科学与技术

仪器与电子学院

266

石帅

仪器科学与技术

仪器与电子学院

267

徐文武

仪器科学与技术

仪器与电子学院

268

阴世豪

仪器科学与技术

仪器与电子学院

269

马帅

仪器科学与技术

仪器与电子学院

270

和珊珊

仪器科学与技术

仪器与电子学院

271

卫凯龙

仪器科学与技术

仪器与电子学院

272

宗钊

仪器科学与技术

仪器与电子学院

273

王瀚

仪器科学与技术

仪器与电子学院

274

李刚

仪器科学与技术

仪器与电子学院

275

武小超

仪器科学与技术

仪器与电子学院

276

梁璠

仪器科学与技术

仪器与电子学院

277

王静波

仪器科学与技术

仪器与电子学院

278

王文涛

仪器科学与技术

仪器与电子学院

279

张晋顼

仪器科学与技术

仪器与电子学院

280

董琳琳

仪器科学与技术

仪器与电子学院

281

贾钦印

仪器科学与技术

仪器与电子学院

282

高诗尧

仪器科学与技术

仪器与电子学院

283

李伊梦

仪器科学与技术

仪器与电子学院

284

丁润琦

仪器科学与技术

仪器与电子学院

285

朱江波

仪器科学与技术

仪器与电子学院

286

李森

仪器科学与技术

仪器与电子学院

287

张广金

仪器科学与技术

仪器与电子学院

288

宋雪莹

仪器科学与技术

仪器与电子学院

289

张泽芳

仪器科学与技术

仪器与电子学院

290

关瑞云

仪器科学与技术

仪器与电子学院

291

何方城

仪器科学与技术

仪器与电子学院

292

刘云鹏

仪器科学与技术

仪器与电子学院

293

李飞

仪器科学与技术

仪器与电子学院

294

周宁

仪器科学与技术

仪器与电子学院

295

薛冰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

296

孟庆霄

仪器科学与技术

仪器与电子学院

297

张伟鹏

仪器科学与技术

仪器与电子学院

298

王纪彬

仪器科学与技术

仪器与电子学院

299

陈贵东

仪器科学与技术

仪器与电子学院

300

贾鹏程

仪器科学与技术

仪器与电子学院

301

刘晓杰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

302

刘晓晨

仪器科学与技术

仪器与电子学院

303

吴嘉伟

仪器科学与技术

仪器与电子学院

304

朱孟龙

仪器科学与技术

仪器与电子学院

305

董琳

仪器科学与技术

仪器与电子学院

306

雷文彬

仪器科学与技术

仪器与电子学院

307

王艳

仪器科学与技术

仪器与电子学院

308

秦世洋

仪器科学与技术

仪器与电子学院

309

王卫东

仪器科学与技术

仪器与电子学院

310

张鹏飞

仪器科学与技术

仪器与电子学院

311

雷武

仪器科学与技术

仪器与电子学院

312

韩宁

仪器科学与技术

仪器与电子学院

313

魏久焱

仪器科学与技术

仪器与电子学院

314

马小勇

仪器科学与技术

仪器与电子学院

315

张辽原

仪器科学与技术

仪器与电子学院

316

王璐瑶

仪器科学与技术

仪器与电子学院

317

张璐

仪器科学与技术

仪器与电子学院

318

张卫东

仪器科学与技术

仪器与电子学院

319

张彤

仪器科学与技术

仪器与电子学院

320

黄巧峰

仪器科学与技术

仪器与电子学院

321

雷武伟

仪器科学与技术

仪器与电子学院

322

常敏

计算机科学与技术

大数据学院

323

陈本刚

计算机科学与技术

大数据学院

324

窦杰亮

计算机科学与技术

大数据学院

325

樊萌

计算机科学与技术

大数据学院

326

李丽

计算机科学与技术

大数据学院

327

李梦吉

计算机科学与技术

大数据学院

328

李鹏波

计算机科学与技术

大数据学院

329

李志

计算机科学与技术

大数据学院

330

梁振斌

计算机科学与技术

大数据学院

331

刘鹏睿

计算机科学与技术

大数据学院

332

陆航

计算机科学与技术

大数据学院

333

吕健

计算机科学与技术

大数据学院

334

聂梦飞

计算机科学与技术

大数据学院

335

沈文祥

计算机科学与技术

大数据学院

336

王凯

计算机科学与技术

大数据学院

337

王乔

计算机科学与技术

大数据学院

338

武宽

计算机科学与技术

大数据学院

339

杨晓莉

计算机科学与技术

大数据学院

340

尹洪红

计算机科学与技术

大数据学院

341

赵得宇

计算机科学与技术

大数据学院

342

周晓晨

计算机科学与技术

大数据学院

343

朱良泽

计算机科学与技术

大数据学院

344

左健宏

计算机科学与技术

大数据学院

345

张慧慧

化学

理学院

346

冯豆豆

化学

理学院

347

杨沛然

化学

理学院

348

郭琛

化学

理学院

349

张晓婉

化学

理学院

350

张瑞

化学

理学院

351

冯文静

化学

理学院

352

张丽娜

化学

理学院

353

米登峰

化学

理学院

354

韩丽花

化学

理学院

355

李鹄飞

化学

理学院

356

武昊楠

化学

理学院

357

田姣

化学

理学院

358

毛贝贝

化学

理学院

359

李娜

化学

理学院

360

张晓宇

化学

理学院

361

孙瑜

化学

理学院

362

何红芳

化学

理学院

363

徐康

化学

理学院

364

聂晓娟

化学

理学院

365

梁金霞

化学

理学院

366

梁金芳

化学

理学院

367

刘娟

化学

理学院

368

吕鑫鑫

化学

理学院

369

张越鹏

化学

理学院

370

张恒

化学

理学院

371

许剑斌

化学

理学院

372

白黄琴

数学

理学院

373

郑洋洋

数学

理学院

374

郑志勇

数学

理学院

375

郭艳婕

数学

理学院

376

周苗

数学

理学院

377

吕哲

数学

理学院

378

付飞琴

数学

理学院

379

莫璧铭

数学

理学院

380

剧宏娟

数学

理学院

381

贺树树

数学

理学院

382

李文智

数学

理学院

383

孟晓宇

数学

理学院

384

赵小倩

数学

理学院

385

孟铭

数学

理学院

386

徐乔王

数学

理学院

387

夏正德

数学

理学院

388

王永乐

数学

理学院

389

张明星

数学

理学院

390

孟红娟

数学

理学院

391

陈娟

数学

理学院

392

薛昕

数学

理学院

393

乔瑞春

数学

理学院

394

孔昱君

数学

理学院

395

郑晓霞

数学

理学院

396

冯建武

数学

理学院

397

李洋洋

数学

理学院

398

田晶晶

数学

理学院

399

赵菲

数学

理学院

400

薛慧

数学

理学院

401

张琳梅

数学

理学院

402

张燕燕

数学

理学院

403

杨杨

数学

理学院

404

胡慧敏

数学

理学院

405

毛莉

数学

理学院

406

雷蕾

数学

理学院

407

郭刚

数学

理学院

408

张杰

数学

理学院

409

李鑫

数学

理学院

410

孟莹

工程力学

理学院

411

白天明

工程力学

理学院

412

杨文博

工程力学

理学院

413

史淋升

工程力学

理学院

414

索强

工程力学

理学院

415

王勋

工程力学

理学院

416

林建伟

工程力学

理学院

417

孙晓波

工程力学

理学院

418

王壮壮

工程力学

理学院

419

张荣臻

物理学

理学院

420

王棒

物理学

理学院

421

赵宏波

物理学

理学院

422

周建乔

物理学

理学院

423

田燕男

物理学

理学院

424

唐帅

物理学

理学院

425

贺瑜

物理学

理学院

426

刘亮

化学

理学院

427

买璐璐

管理科学与工程

经济与管理学院

428

齐明利

工商管理

经济与管理学院

429

李晓明

工商管理

经济与管理学院

430

郭鑫

工商管理

经济与管理学院

431

牛蕾

工商管理

经济与管理学院

432

贾子璇

工商管理

经济与管理学院

433

万强强

工商管理

经济与管理学院

434

周雅欣

管理科学与工程

经济与管理学院

435

鲍栎月

管理科学与工程

经济与管理学院

436

曹成

管理科学与工程

经济与管理学院

437

张昊

管理科学与工程

经济与管理学院

438

孙晓南

管理科学与工程

经济与管理学院

439

李春霞

管理科学与工程

经济与管理学院

440

张慧敏

英语语言文学专业

人文社会科学学院

441

睢家乐

英语语言文学专业

人文社会科学学院

442

王宁

英语语言文学专业

人文社会科学学院

443

董国威

英语语言文学专业

人文社会科学学院

444

牛艳

英语语言文学专业

人文社会科学学院

445

董先梅

英语语言文学专业

人文社会科学学院

446

马玲君

英语语言文学专业

人文社会科学学院

447

侯旭京

英语语言文学专业

人文社会科学学院

448

任佳丽

英语语言文学专业

人文社会科学学院

449

宋小丹

英语语言文学专业

人文社会科学学院

450

阴娜

英语语言文学专业

人文社会科学学院

451

孙晓垚

英语语言文学专业

人文社会科学学院

452

李晓霞

英语语言文学专业

人文社会科学学院

453

王苑

英语语言文学专业

人文社会科学学院

454

杨凯旋

英语语言文学专业

人文社会科学学院

455

庞娜

英语语言文学专业

人文社会科学学院

456

梁蓉

英语语言文学专业

人文社会科学学院

457

常殊满

英语语言文学专业

人文社会科学学院

458

王莹

英语语言文学专业

人文社会科学学院

459

王芳

英语语言文学专业

人文社会科学学院

460

荆志芳

英语语言文学专业

人文社会科学学院

461

亢云洁

英语语言文学专业

人文社会科学学院

462

常旭杭

英语语言文学专业

人文社会科学学院

463

刘华丽

英语语言文学专业

人文社会科学学院

464

张亚静

英语语言文学专业

人文社会科学学院

465

王金红

体育学

体育学院

466

邓堃

体育学

体育学院

467

杨鑫

体育学

体育学院

468

靖新超

体育学

体育学院

469

郭宇

体育学

体育学院

470

王华慧

体育学

体育学院

471

时翀

体育学

体育学院

472

王广帅

体育学

体育学院

473

王宁

体育学

体育学院

474

张敏

体育学

体育学院

475

杜晓敏

体育学

体育学院

476

侯鸿骞

体育学

体育学院

477

申晓姿

体育学

体育学院

478

景韶飞

体育学

体育学院

479

邢培岩

体育学

体育学院

480

郭旭玥

体育学

体育学院

481

邢恺文

体育学

体育学院

482

周弘伟

体育学

体育学院

483

原博

体育学

体育学院

484

刘晓芬

体育学

体育学院

485

刘美云

体育学

体育学院

486

杜美

体育学

体育学院

487

梁雅琪

软件工程

软件学院

488

陈小东

软件工程

软件学院

489

潘婷

软件工程

软件学院

490

李伟岩

软件工程

软件学院

491

苏正青

软件工程

软件学院

492

刘晓峰

软件工程

软件学院

493

郝维哲

安全科学与工程

环境与安全工程学院

494

尚伊平

安全科学与工程

环境与安全工程学院

495

李聪聪

安全科学与工程

环境与安全工程学院

496

王爽

安全科学与工程

环境与安全工程学院

497

王华煜

安全科学与工程

环境与安全工程学院

498

许鑫

安全科学与工程

环境与安全工程学院

499

王蕾

安全科学与工程

环境与安全工程学院

500

党云飞

安全科学与工程

环境与安全工程学院

501

田斌

安全科学与工程

环境与安全工程学院

502

孙红燕

安全科学与工程

环境与安全工程学院

503

刘熠

安全科学与工程

环境与安全工程学院

504

陈斌

安全科学与工程

环境与安全工程学院

505

许亚北

安全科学与工程

环境与安全工程学院

506

田秀琦

安全科学与工程

环境与安全工程学院

507

胡晓敏

安全科学与工程

环境与安全工程学院

508

王永强

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

509

吴静静

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

510

梁家豪

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

511

杨雷

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

512

华泽

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

513

郭修含

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

514

张旋

兵器科学与技术

环境与安全工程学院

515

周壮志

环境工程

环境与安全工程学院

516

王晓健

环境工程

环境与安全工程学院

517

刘雯雯

环境工程

环境与安全工程学院

518

张晴

环境工程

环境与安全工程学院

519

张蕾

环境工程

环境与安全工程学院

520

周娜

环境工程

环境与安全工程学院

521

孙慧敏

环境工程

环境与安全工程学院

522

杨雅茜

环境工程

环境与安全工程学院

523

王琨

环境工程

环境与安全工程学院

524

傅建鹏

环境工程

环境与安全工程学院

525

苏慧

环境工程

环境与安全工程学院

526

张利慧

环境工程

环境与安全工程学院

527

安宁

环境工程

环境与安全工程学院

528

常琦敏

环境工程

环境与安全工程学院

529

王星星

环境工程

环境与安全工程学院

530

兰树仁

环境工程

环境与安全工程学院

531

刘阳

环境工程

环境与安全工程学院

532

郭家豪

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

533

朱越亭

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

534

张挺

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

535

郑万斌

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

536

田晓虹

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

537

史文武

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

538

郭震津

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

539

王旭

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

540

徐浩

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

541

侯志伟

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

542

陈增瑞

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

543

王巧凤

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

544

段晓倩

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

545

樊雅静

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

546

路万里

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

547

王睿

仪器科学与技术

电气与控制工程学院

548

任福汉

控制科学与工程

电气与控制工程学院

549

闫成亮

控制科学与工程

电气与控制工程学院

550

王一奇

控制科学与工程

电气与控制工程学院

551

张子雄

控制科学与工程

电气与控制工程学院

552

郭志强

控制科学与工程

电气与控制工程学院

553

栾天

控制科学与工程

电气与控制工程学院

554

卫芃毅

控制科学与工程

电气与控制工程学院

555

张儒

控制科学与工程

电气与控制工程学院

556

高少忠

控制科学与工程

电气与控制工程学院

557

丁浩楠

控制科学与工程

电气与控制工程学院

558

申飞

控制科学与工程

电气与控制工程学院

559

刘俊尧

控制科学与工程

电气与控制工程学院

560

王永俊

控制科学与工程

电气与控制工程学院

561

袁鹏

控制科学与工程

电气与控制工程学院

562

王慧芬

控制科学与工程

电气与控制工程学院

563

贾志琴

控制科学与工程

电气与控制工程学院

564

王艳婷

控制科学与工程

电气与控制工程学院

565

张国珺

控制科学与工程

电气与控制工程学院

566

要凯华

控制科学与工程

电气与控制工程学院

567

郭睿

控制科学与工程

电气与控制工程学院

568

王永昌

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

569

王步云

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

570

黄龙龙

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

571

张凯飞

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

572

谢志敏

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

573

曹睿鑫

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

574

李达

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

575

武昕彤

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

576

宋智文

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

577

桂文龙

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

578

崔楠

动力工程及工程热物理

能源动力工程学院

579

张雅

思想政治教育

马克思主义学院

580

师云锦

思想政治教育

马克思主义学院

581

陈琛

思想政治教育

马克思主义学院

582

李慧

思想政治教育

马克思主义学院

583

张乾

思想政治教育

马克思主义学院

584

冯凯静

思想政治教育

马克思主义学院

585

王江宁

思想政治教育

马克思主义学院

586

贾斌

思想政治教育

马克思主义学院

587

胡淼

思想政治教育

马克思主义学院

588

李越

思想政治教育

马克思主义学院

589

马骁

思想政治教育

马克思主义学院

590

李挺侹

思想政治教育

马克思主义学院

591

董艳艳

思想政治教育

马克思主义学院

592

赵凯杰

思想政治教育

马克思主义学院

593

董毅

思想政治教育

马克思主义学院

594

姜越

思想政治教育

马克思主义学院

595

郭小婷

思想政治教育

马克思主义学院

596

郝玲玲

思想政治教育

马克思主义学院

597

王会

思想政治教育

马克思主义学院

598

刘林雪

思想政治教育

马克思主义学院

599

武雪洋

思想政治教育

马克思主义学院

600

葛丽源

思想政治教育

马克思主义学院

601

冯绍益

思想政治教育

马克思主义学院

602

王也

思想政治教育

马克思主义学院

603

张冕琦

思想政治教育

马克思主义学院

604

梁伟

思想政治教育

马克思主义学院

605

姚文蓓

思想政治教育

马克思主义学院

606

任铮

思想政治教育

马克思主义学院

607

赵斯邈

思想政治教育

马克思主义学院

附件3

授予全日制专业硕士学位名单

序号

姓 名

学科专业名称

学院

1

白卓

兵器工程

机电工程学院

2

蔡涛

兵器工程

机电工程学院

3

程瑶

兵器工程

机电工程学院

4

程宇阳

兵器工程

机电工程学院

5

高振宇

兵器工程

机电工程学院

6

郭若照

兵器工程

机电工程学院

7

韩其辰

兵器工程

机电工程学院

8

焦晓龙

兵器工程

机电工程学院

9

李冰洋

兵器工程

机电工程学院

10

刘向君

兵器工程

机电工程学院

11

马奇锋

兵器工程

机电工程学院

12

乔宇

兵器工程

机电工程学院

13

史志鑫

兵器工程

机电工程学院

14

陶哲

兵器工程

机电工程学院

15

王昊东

兵器工程

机电工程学院

16

王思文

兵器工程

机电工程学院

17

王雪

兵器工程

机电工程学院

18

王昱人

兵器工程

机电工程学院

19

王子

兵器工程

机电工程学院

20

吴浩宇

兵器工程

机电工程学院

21

杨成龙

兵器工程

机电工程学院

22

杨帅

兵器工程

机电工程学院

23

杨一帆

兵器工程

机电工程学院

24

张帆

兵器工程

机电工程学院

25

张亨

兵器工程

机电工程学院

26

张金时

兵器工程

机电工程学院

27

张钧轶

兵器工程

机电工程学院

28

张小静

兵器工程

机电工程学院

29

张智超

兵器工程

机电工程学院

30

赵旭瑞

兵器工程

机电工程学院

31

崔丽明

机械工程

机电工程学院

32

高文强

机械工程

机电工程学院

33

高文霞

机械工程

机电工程学院

34

贺宏业

机械工程

机电工程学院

35

侯强

机械工程

机电工程学院

36

罗浩

机械工程

机电工程学院

37

王晨光

机械工程

机电工程学院

38

薛晓梅

机械工程

机电工程学院

39

张炜

机械工程

机电工程学院

40

张宇佳

机械工程

机电工程学院

41

孙起帆

机械工程

机械工程学院

42

高勇涛

机械工程

机械工程学院

43

刘东曜

机械工程

机械工程学院

44

王光

机械工程

机械工程学院

45

王俊凤

机械工程